-联合杯各队实力分析预测结果「联合杯各队实力分析预测」

联合杯各队实力分析预测结果「联合杯各队实力分析预测」

北京时间6月17日至7月2日,联合杯赛事将在俄罗斯举行,届时AB两组的8支球队将陆续展开较量。哪些球队会在小组中突围而出呢?本文将为大家分析各队的形势。

A组

俄罗斯:

作为2018年世界杯的东道主,不管在去年夏季的欧洲杯中遭遇了怎样的灾难,俄罗斯都应当要振作起来。近2场友谊赛先以3-0击败了洪都拉斯,接着以1-1逼平了智利,这都显示出俄罗斯在往更好的方向发展。

但人员的缺失是俄罗斯的一大难题。目前俄罗斯有几名关键球员受伤病困扰,如前锋兹尤巴、中场核心德萨戈耶夫、中场Z.罗曼,这几人都是球队的重要人物。俄罗斯阵中的所有球员都是国内职业联赛球员,但这支球队看起来缺乏挫伤强队的攻击力。

预测:东道主之利或许会对俄罗斯有帮助作用,但仅凭这一点,球队恐怕难在小组中突围。

新西兰:

新西兰是一支基础坚固的球队,在联合杯中应当会有不错的发挥。球队拥有一名36岁的英格兰籍少帅,还有一些效力英超和英冠的球员,例如西汉姆中卫里德、伊普斯维奇后卫汤米-史密斯和利兹联中锋克里斯-伍德。

在去年10月份的友谊赛中,新西兰1-2输给了墨西哥,之后1-1战平了美国。在2014年世预赛附加赛中,新西兰被墨西哥以总比分9-3淘汰。现时的新西兰将希望在本届联合杯中会有更好的成绩。

预测: 新西兰在小组赛中可能会有1场或2场战平,但创造不出更大的威胁,小组出线机会不大。

葡萄牙:

新科欧洲杯冠军葡萄牙拥有一支储备充足的阵容。本届联合杯他们将缺少欧洲杯夺冠功臣埃德的帮助,拜仁的桑谢斯也落选大军名单,不过C罗、佩佩和曼城新援贝尔纳多-席尔瓦将会随队出征。

葡萄牙在去年欧洲杯夺冠之后的9场比赛中赢下了7场,另外2场败给了期间最强的对手瑞士和瑞典。主帅桑托斯正在分阶段培养新一代球员,如果球队能保持从去年到现在的这种势头,他们很有机会夺得首个联合杯冠军。

墨西哥:

本次是墨西哥第六次参加联合杯。1999年作为东道主的墨西哥夺得了该项赛事冠军,今年不排除会辉煌再现。

“小豌豆”埃尔南德斯和状态正佳的贝拉为球队提供了可靠的攻击力。墨西哥在过去13场比赛中仅负1场,这支球队的场上状态出色,他们的目标至少是闯进半决赛。

预测:拿到小组第二墨西哥将有机会和智利在半决赛中重逢,但要晋级决赛仍有难度。

B组

喀麦隆:

喀麦隆队伍抵达莫斯科机场

喀麦隆在今年的非洲杯中虽然缺失了不少知名球员,但仍在决赛中击败埃及,夺得了冠军。作为一支相对叫年轻的球队,看他们在俄罗斯如何表现将是一件有趣的事情。尽管这支球队最近取得了一些成功,但在联合杯中命运如何仍是个未知数。本届赛事他们仍将要寄望于在非洲杯中表现亮眼、并已转会河南建业的巴斯戈格,以及在非洲杯决赛中攻入制胜球的阿布巴卡尔。

预测:这一次,缺少顶级水平球员将会让喀麦隆付出代价,即便他们在友谊赛中能取胜,但在联合杯中他们将无法小组出线。

智利:

智利目前正处于令人垂涎的最佳状态,这个美洲杯冠军在俄罗斯将不会空手而归。尽管桑切斯受转会绯闻缠身,但预计他在联合杯中仍会有亮眼表现。阿图罗-比达尔在国外也效力于强队。在主帅皮兹的带领下,球队连续2年夺得了美洲杯冠军。

智利熟知参加大赛的技巧,即使他们将联合杯冠军收入囊中也不奇怪。

澳大利亚:

智利球员抵达莫斯科谢列梅捷沃国际机场

澳大利亚在2015年亚洲杯决赛中击败南韩夺冠,成为本届联合杯的参赛球队之一。今年是该球队第三次参加联合杯,他们曾在1997年闯进了决赛,但最终0-6惨遭巴西血洗。澳大利亚在2018世预赛中保持8战不败,球队进入今年之后有了整体提高。

在上周世预赛对阵沙特阿拉伯时梅开二度的尤里奇仍将承担本届联合杯的进球重任。托马斯-罗基奇和马修莱基是球队的武器,37岁的蒂姆-卡希尔也宝刀未老。在本赛季为哈德斯菲尔德升班英超立下大功的穆伊应当会在中场指挥调度。

预测:如果首战能击败德国,那么澳大利亚的前路将会是开放的,但他们进不了四强的可能性更高。

德国

就纸面而言,德国或许有足够的实力让自己成为热门,但这支世界杯卫冕冠军这次只派了一支试水军前往俄罗斯,那就很难猜测他们的命运了。山尼因伤最后退出了大军阵容,莱比锡的沃纳值得关注。德拉克斯勒、埃姆雷-詹、基米希和穆斯塔菲都随队出征俄罗斯。

在德国队的出征球员中,只有德拉克斯勒和科隆的赫克托为国家队出战超过20次,不过阵中仍有不少顶级水平实力的球员。

预测:德国队的实力永远不可低估,即便他们派出的并非强阵,但他们依然有足够的实力夺取小组第二。

— — — — — — — — — — — — — — —

更多体育足球赛事大数据分析、即时比分欢迎关注“球探体育”。

历届·联合会杯·的比赛比分。。。

第一届(1992年,沙特阿拉伯)
参赛球队:沙特、阿根廷、科特迪瓦、美国
决赛:阿根廷3-1沙特阿拉伯
最佳射手:巴蒂斯图塔(阿根廷)和布鲁斯默雷(美国):2球
第二届(1995年,沙特阿拉伯)
参赛球队:沙特、阿根廷、丹麦、日本、墨西哥、尼日利亚
决赛:丹麦2-0阿根廷
最佳射手:路易斯·加西亚(墨西哥):3球
第三届(1997年,沙特阿拉伯)
球队:澳大利亚、沙特、巴西、阿联酋、墨西哥、捷克、南非、乌拉圭
决赛:巴西6-0澳大利亚
最佳射手:罗马里奥(巴西):7球
第四届(1999年,墨西哥)
参赛球队:德国、沙特、玻利维亚、巴西、埃及、美国、墨西哥、新西兰
决赛:墨西哥4-3巴西
最佳射手:罗纳尔迪尼奥(巴西)、布兰科(墨西哥)、阿尔·奥泰比(沙特):6球
第五届(2001年韩国/日本)
参赛球队:澳大利亚、巴西、喀麦隆、加拿大、法国、日本、墨西哥、韩国
决赛:法国1-0日本
最佳射手:维埃拉(法国)、皮雷(法国)、维尔托德(法国)、埃里克·卡里耶(法国)、肖恩·墨菲(澳大利亚)、铃木隆行(日本)、黄善洪(韩国)共7人:2球
第六届(2003年,法国)
参赛球队:法国、哥伦比亚、喀麦隆、巴西、新西兰、土耳其、日本、美国
决赛:法国1-0喀麦隆(加时赛)
最佳射手:亨利(法国):4球
第七届(2005年,德国)
参赛球队:德国、巴西、阿根廷、希腊、墨西哥、突尼斯、日本、澳大利亚
决赛:巴西4-1阿根廷
最佳射手:阿德里亚诺(巴西):5球
第八届(2009年,南非)
参赛球队:已确定的有东道主南非、06年世界杯冠军意大利、07年美洲杯冠军巴西、07年亚洲杯冠军伊拉克和07年中北美及加勒比海金杯赛冠军美国

国际足联联合会杯赛程表

06.14 16:00 A组 约翰内斯堡 南非-伊拉克
06.14 20:30 A组 勒斯滕堡 新西兰-西班牙
06.15 16:00 B组 布隆方丹 巴西-埃及
06.15 20:30 B组 比勒陀利亚 美国-意大利
06.17 16:00 A组 布隆方丹 西班牙-伊拉克
06.17 20:30 A组 勒斯滕堡 南非-新西兰
06.18 16:00 B组 比勒陀利亚 美国-巴西
06.18 20:30 B组 约翰内斯堡 埃及-意大利
06.20 20:30 A组 约翰内斯堡 伊拉克-新西兰
06.20 20:30 A组 布隆方丹 西班牙-南非
06.21 20:30 B组 比勒陀利亚 意大利-巴西
06.21 20:30 B组 勒斯滕堡 埃及-美国
06.24 20:30 半决赛 布隆方丹 A1-B2
06.25 20:30 半决赛 约翰内斯堡 B1-A2
06.28 15:00 第3、4决赛 勒斯滕堡 两场半决赛败者
06.28 20:30 决赛 约翰内斯堡 两场半决赛胜者

Posted on

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注